Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

29.03.2018 Выставочный зал в Китае

 
  • 29.03.2018 Выставочный зал в Китае
    • 29.03.2018 12:32:00

Эта уникальная конструкция расположилась в китайском городе Хуайнань в провинции Аньхой. Проект здания разработали студенты архитектурного факультета Хефейского технологического университета совместно с дизайнерами компании Huainan Fangkai Decoration Project Co.

Piano House изображает два музыкальных инструмента: прозрачная скрипка облокотилась на полупрозрачный рояль. Удивительное сооружение создано для любителей музыки, но к самой музыке никакого отношения не имеет. В скрипке находится эскалатор, а в фортепьяно – выставочный зал, где каждый посетитель может ознакомиться с планами городских улиц и расположения местных достопримечательностей. Объект реализован с помощью поддержки областных органов власти.

Основной целью создания этого необычного дома стало стремление привлечь внимание жителей Китая и туристов к новому развивающемуся району, где Piano House стал самым популярным объектом. Из-за прозрачности стеклянных фасадов, все помещения объекта в дневное время получают абсолютное естественное освещение. А ночью выставочный комплекс скрывается в темноте, оставляя видимыми лишь контуры скрипки и рояля, которые подсвечиваются синим неоном.

Выставочный зал в Китае.jpg

Несмотря на высокую популярность, строение столкнулось с серьезной критикой, как откровенный акт постмодернизма, свойственный почти каждому студенческому проекту. Критики сочли, что эпатажа в постройке куда больше, чем функциональности или причастности к музыке и искусству.