Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

09.06.2017 Чудеса конструирования. Самые захватывающие лифты в мире

 
  • 09.06.2017 Чудеса конструирования. Самые захватывающие лифты в мире
    • 09.06.2017

1. Лифт Хамметшванд в курортной части Швейцарии поднимает туристов на самую большую высоту во всей Европе - 1 км. Все время пути занимает не более минуты. Поднявшись на смотровую площадку, можно насладиться восхитительным видом на Альпы и Люцернское озеро.

Лифт Хамметшванд

2. Лифт Байлун - самый высокий стеклянный лифт в мире (330 м), установлен на огромной скале в Китае в 2002 году. Три двухэтажные кабины позволяют за один раз поднять в высоту более 50 пассажиров.

лифт байлун

3. Лифт в телевизионной башне Скай Тауэр (Новая Зеландия) способен всего за 40 секунд поднять людей на 186 метров в высоту. Главной особенностью кабины является стеклянный пол, который позволяет пережить массу незабываемых эмоций и испытать адреналин.

скай тауэр

4. Фолкеркское колесо в Шотландии, пожалуй, на сегодня единственный в мире вращающийся судоподъёмник, который соединяет два канала Форт энд Клайд и Гранд Юнион. Принцип работы судоподъемника основан на равновесии, а весь процесс перемещения судов занимает не более 5 минут.

фолкерское колесо

5. Еще один стеклянный лифт находится в 5-звездочной гостинице Radisson Blu в центре Берлина. Он встроен в самый большой в мире цилиндрический аквариум, высота которого 25 метров! Не только жители, но и туристы имеют возможность насладиться 97 видами озерных, речных, морских и даже океанических рыб.

самый большой в мире цилиндрический аквариум

6. Стеклянные «лифты-фуникулеры»  расположены на внешней стороне Скай-вью в Стокгольме. Полусферическое здание предназначено для проведения массовых спортивных мероприятий, концертов и шоу. За 20 минут пассажирам открываются самые восхитительные виды Швеции.

скай-вью

7. Самая высокая арка в мире «Врата на Запад» находится в Сент-Луисе (США) и знаменита фуникулерами (8 отсеков по 5 человек в кабине). За четыре минуты туристам открывается полный обзор штата Миссури с высоты птичьего полета.

врата на запад

8. Подъёмник Ласерда в Сальвадоре (Бразилия) соединяет старый (исторический) и новый (финансовый) город. Подъем на смотровую площадку осуществляется за 38 секунд, а поездка обойдется всего в пять центов!

бразилия2