Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

17.04.2017 Южная Корея построит крупномасштабную промышленную морозильную камеру с минимальными энергетическими затратами

 
  • 17.04.2017 Южная Корея построит крупномасштабную промышленную морозильную камеру с минимальными энергетическими затратами
    • 17.04.2017

Южнокорейская Группа Компаний Eugene Group станет новатором в создании первого в мире низкоуглеродистого и ультранизкотемпературного «криогенного» логистического центра.

С целью получения температуры ниже -160 °C морозильная камера площадью 160 000 кв.м  будет оборудована батареями и солнечными панелями, а также заполнена сжиженным природным газом (СПГ) и топливными элементами.

Крупный объект будет построен в городе Пхёнтхэк (примерно 50 км к югу от Сеула) и обойдется в 265 млн. долларов.

морозильник

«Наша новая бизнес-модель - это сочетание сжиженного природного газа и возобновляемых источников энергии, - сообщил председатель ГК Eugene Group, - мы будем активно работать над реализацией этого проекта и решать задачи, которые он перед нами ставит».

Объект будет состоять из трех складских помещений, перерабатывающего завода и офиса. Планируется, что после завершения строительства в декабре 2018 года морозильная камера будет хранить до 115 000 тонн мяса, морепродуктов и овощей. Распределение продуктов по камере будет контролироваться автоматизированной системой управления.

Проект нашел финансовую поддержку в Городском Совете Пхёнтхэка, а также в Корейской и Токийской Газовых Корпорациях. Около трети стоимости нового проекта реализуется за счет иностранных инвесторов.

Eugene Group и инвесторы полагают, что проект станет образцом не только в Южной Корее, но и во всем мире. Компания планирует строить морозильные центры в Инчхоне и на о-ве Чеджудо, рядом с объектами сжиженного природного газа.

Инжиниринговая Компания «2К», в свою очередь, уже более двух лет занимается геодезическим сопровождением масштабного проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа на Ямале на базе Южно-Тамбейского газоконденсатного месторождения.