Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

20.03.2018 Тонкий дом в Лондоне

 
  • 20.03.2018 Тонкий дом в Лондоне
    • 20.03.2018 12:40:00

Необычное жилое здание, носящие прозвище «Тонкий Дом», расположилось недалеко от музея Естественной истории в столице Англии, в Лондоне. Это строение известно на весь мир, благодаря своей клиновидной форме, а точнее тем, что ширина одной из его сторон - чуть больше метра.

С определенного ракурса может показаться, что «Тонкий дом» просто не пригоден для жилья и ограничивается одним лишь фасадом. Но стоит встать с нужной стороны и становится понятно, что это – всего лишь оптическая иллюзия. Несмотря на это, строение стало одной из достопримечательностей Лондона и ежедневно притягивает множество туристов. Причина такой архитектурной задумки обоснована тем, что всего в десятке метров от дома расположена железнодорожная линия станции метро «Южный Кенсингтон».

Из-за удивительной конструкции здания все квартиры имеют форму трапеции, и для узких комнат придется подобрать соответствующую мебель, что довольно непросто. Однако квартиры в этом доме пользуются у жителей Лондона завидной популярностью, а жилье «под съем» здесь никогда не пустует.

Тонкий дом, Лондон.jpg