Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

29.05.2018 В Эмиратах мужчина создал ветряной генератор прямо у себя во дворе

 
  • 29.05.2018 В Эмиратах мужчина создал ветряной генератор прямо у себя во дворе
    • 29.05.2018 12:35:00

Бывший инженер Аль Хусейн Аль Абади из ОАЭ на своем заднем дворе построил передовой ветряной генератор, способный получать энергию даже в безветренную погоду. На создание уникальной установки Аль Хусейн потратил 30 000 долларов.

В интервью мужчина рассказывает, что в поездах по Европе был очень вдохновлен использованием альтернативных источников энергии и решил разобраться в принципе их функционирования. При более детальном изучении пожилой инженер нашел способ улучшит ветряк, установив на нем несколько блоков солнечных батарей. При безветренной погоде солнечный генератор "питает" ветряной механизм, за счет чего тот начинает вращаться и вырабатывать электроэнергию.

Аль Хусейн уверяет, что добываемой энергии ему вполне хватает, чтобы полностью содержать все электроприборы в доме, включая кондиционеры и холодильник. Установка ветряного генератора позволяет мужчине экономить сотни долларов.

«Я думаю, что эта технология способна обеспечить энергией не только мой дом, но и жилища всех людей в нашем государстве», – заявил изобретатель.