Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

С 29 по 31 октября 2019 года в Московском ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка China Machinery Fair 2019

 
  • С 29 по 31 октября 2019 года в Московском ЦВК «Экспоцентр» прошла выставка China Machinery Fair 2019
    • 06.11.2019 14:42:00

С 29 по 31 октября 2019 года в Московском ЦВК «Экспоцентр» прошла 3-я Национальная китайская выставка промышленного оборудования и инноваций China Machinery Fair 2019. Она организована Министерством коммерции Китайской Народной Республики при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и АО «Экспоцентр». Официальный оператор выставки и наш хороший партнер – «Мессе Франкфурт РУС».

WhatsApp Image 2019-11-06 at 15.16.16.jpeg

На церемонии официального открытия выступили председатель Российского Оргкомитета выставки Василий Грудев, полномочный министр, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства КНР в РФ Ли Цзинюань, вице-президент Торгово-промышленной палаты России Дмитрий Курочкин, вице-президент Китайской торговой палаты по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники (СССМЕ) Ван Гуйцин, заместитель генерального директора АО «Экспоцентр» Владимир Губернаторов, председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной Палаты РФ Игорь Шпектор.

Они отметили высокие темпы роста товарооборота между Россией и Китаем, расширение инвестиционного сотрудничества и подчеркнули значение выставки China Machinery Fair 2019 для дальнейшего развития взаимовыгодных связей между нашими странами в области машиностроения, энергетики, трубопроводных технологий, строительства и легкой промышленности.

WhatsApp Image 2019-11-06 at 15.16.12.jpeg

Традиционно в работе Форума приняла участие представительная делегация ООО «Инжиниринговая Компания «2К». С большим вниманием участники Форума восприняли выступление Председателя Совета директоров ООО «Инжиниринговая Компания «2К», Первого Вице-президента Российского союза инженеров Андриевского Ивана Анатольевича, открывшего второй день Форума стратегической сессией: «Способы расширения сбыта китайской энергетической техники и электротехнических компонентов России».

IMG_0315.jpg

В экспозиции этого года свои новые разработки продемонстрировали 150 ведущих китайских компаний-производителей электротехнического и энергетического оборудования, оборудования легкой промышленности, насосов и клапанов, трубопроводной арматуры, станков, строительной и другой техники. На выставке также было представлено упаковочное, текстильное и полиграфическое оборудование.

Центральное событие деловой программы China Machinery Fair 2019 - открывшийся вместе с ней III Российско-китайский форум машиностроения и инноваций. В дискуссиях на специальных сессиях и круглых столах Форума представители правительственных структур и бизнеса, специалисты различных отраслей промышленности двух стран обсуждают проблемы и перспективы экономического, торгового и промышленного сотрудничества России и Китая.

WhatsApp Image 2019-11-06 at 15.16.11.jpeg

На Форуме, в частности, рассматриваются вопросы развития инфраструктуры регионов Российской Федерации в кооперации с иностранными партнерами, российско-китайского взаимодействия в нефтегазовой отрасли, импорта китайской энергетической техники и электротехнических компонентов, оптимизации затрат при закупках строительной техники, новые возможности логистики оборудования из Китая и многое другое.