Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

18.04.2018 Инжиниринговая Компания «2К» заключила договор с ОсОО «Альянс Алтын»

 
  • 18.04.2018 Инжиниринговая Компания «2К» заключила договор с ОсОО «Альянс Алтын»
    • 18.04.2018 11:14:00

Инжиниринговая Компания «2К» заключила договор с ОсОО «Альянс Алтын», в рамках которого проведёт финансово-технический надзор над реализацией Инвестиционного проекта по строительству горно-обогатительного комбината на базе золоторудного месторождения Джеруй, расположенного на территории Таласской области Кыргызской Республики, с плановой мощностью переработки до 1300 тыс. тонн руды в год.

Специалисты Инжиниринговой Компании «2К» проведут независимую проверку текущего состояния процесса проектирования, строительства и финансирования на предмет соответствия бюджету и требованиям, установленным законодательством Кыргызской Республики. Наши специалисты подготовят описание проекта, произведут оценку достаточности исходно-разрешительной и проектно-сметной документации, а также его технической реализуемости; комплексно проанализируют правовые, финансовые, производственные аспекты реализации проекта и выполненных работ. После анализа и оценки качества организации процесса строительства, физических объёмов и общей готовности, будут предоставлены отчёты и выводы о ходе реализации проекта.

Джеруй – второе по величине месторождение золота в Кыргызстане; его освоение является важной составляющей в развитии экономики страны.

ОсОО «Альянс Алтын» владеет лицензиями на разработку месторождения Джеруй и геологоразведочные работы на Джеруйской площади. Отработка запасов Джеруя предполагается комбинированным способом, карьером и подземными выработками. Суммарная добыча золота за 14 лет планируется в объеме до 92,5 тонн.