Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

19.07.2017 Голландские инженеры разработали инновационный проект возведения дорог

 
  • 19.07.2017 Голландские инженеры разработали инновационный проект возведения дорог
    • 19.07.2017

Крупнейшая в Голландии дорожная компания KWS Infra и инженеры из VolkerWessels собираются построить первую в мире автомобильную дорогу из переработанных полимерных материалов. По прогнозам разработчиков, первым городом, где будет применено нововведение, станет Роттердам.

Постройка пластиковых дорог - лучшая альтернатива для традиционного способа возведения трасс, ведь помимо уменьшения трудозатрат и других ресурсов при строительстве, такие меры позволят улучшить экологическое состояние мирового океана, засоренного схожим по качествам утильсырьем.

Более того, руководство KWS Infra утверждает, что новые дороги из модифицированного пластика по своим характеристикам в 3 раза превзойдут асфальтированные, так как они более устойчивы к износу, что гарантирует долговечность их использования и отсутствие необходимости частого ремонта. Еще одним плюсом проекта является возможность проведения через конструкцию пластиковых дорог необходимых инженерных коммуникаций, что избавит строителей от надобности прокладки специальных траншей.

Правительство Роттердама уже дало своё согласие на экспериментальное нововведение, а авторы проекта начали поиски партнеров для его реализации.

plastic-fantastic

Инжиниринговая компания «2К», занимающая лидирующие позиции на российском рынке инвестиционно-строительных проектов, предоставляет услуги в области транспортного строительства. Ознакомиться с нашим опытом работ в данной сфере Вы можете здесь.