Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

07.07.2017 В Подмосковье построят 4 мусорные ТЭС

 
  • 07.07.2017 В Подмосковье построят 4 мусорные ТЭС
    • 07.07.2017

В конце июня 2017 года был запущен проект строительства пяти мусоросжигательных электростанций: четырех – на территории Московской области и одной в г. Казань в Татарстане. Совокупный бюджет строительства по предварительным расчетам составит 150 миллиардов рублей.

Уже к 2022 году по плану все объекты будут сданы и введены в эксплуатацию. Станции расположатся в таких подмосковных городах как «Солнечногорск», «Воскресенск», «Наро-Фоминск» и «Ногинск». Мощность каждой из них составит 70 МВт, показатели же татарской ТЭС будут чуть ниже – 55 МВт. 

Благодаря возведению в Казани мусоросжигательной электростанции показатель земляного захоронения коммунальных отходов города станет нулевым, а земляные ресурсы московской области удастся разгрузить на 30%. Это крайне важно для столичного округа, ведь на эту местность приходится около 20% от общего объема российских ТКО.

«Инжиниринговая Компания «2К» имеет успешный опыт реализации проектов в области промышленного и энергетического строительства. С полным перечнем предоставляемых услуг Вы можете ознакомиться здесь.

В список реализованных компанией проектов входят следующие объекты:

  • Строительство ПГУ-ТЭС 52 МВт в г. Тутаев;
  • Устройство систем аварийного электроснабжения на объектах Красногорского муниципального района;
  • Строительство котельной теплопроизводительностью 240 Гкал/ч в г. Химки.

Энергетическое строительство