Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

14.04.2017 День рождения автомобиля Volvo

 
  • 14.04.2017 День рождения автомобиля Volvo
    • 14.04.2017

Ровно 90 лет назад (14 апреля сгода) в Швеции в городе Гетеборге был создан автомобиль Volvo. Создателями первой высококачественной модели Jacob с открытым кузовом и двухлитровым двигателем стали Ассап Габриелссон и Густаф Ларсон.

Уже в 1930-е гг. концерн Volvo начал занимать лидирующие позиции на рынке высококачественных и надежных европейских автомобильных компаний. В 1928 году начинается производство грузовых автомобилей, автобусов, которые долго время преобладали в компании.

Сегодня Volvo производит наиболее мощные, комфортабельные, надежные и безопасные автомобили в мире. Производители компании из года в год вносят новейшие решения в область безопасности и совершенствование автомобилей.

Уже в 1930-е гг. покупателями моделей Volvo являлись состоятельные клиенты, как это и было первоначально задумано инженерами. Сегодня модели не только не сдают свои позиции, но и улучшает собственные показатели на мировом рынке автомобилей. 

VolvoJakob

Инжиниринговая Компания «2К» уже не первый год  сотрудничает с крупнейшими автомобильными концернами. На данный момент наши опытные специалисты проводят строительный контроль за проектом по строительству торгово-технического центра по продаже и ремонту автомобилей, реализуемым крупнейшей дилерской группой в России «Рольф».

В период с 2010-2015 гг.  Инжиниринговая Компания «2К» осуществляла финансово-технический надзор за реализацией проектов ООО «СОЛЛЕРС» на территории Приморского края, Ленинградской области, в Татарстане и Владивостоке, а также экспертизу энергоэффективности проектной документации на предприятиях АвтоВАЗ.