Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

30.03.2017 Башня, опоясанная лесом, появится во Франции

 
  • 30.03.2017 Башня, опоясанная лесом, появится во Франции
    • 30.03.2017

Ежемесячно в мире появляется всё больше удивительных проектов зданий, которые так или иначе приносят пользу экологии. Таким стал проект дома, который будет построен во французской Тулузе – он будет опоясан «лентой» зеленых насаждений.

greentower

У здания будет остеклённый фасад, обвитый зелёной полосой, которая начнётся у основания и будет идти до самой вершины. Автор проекта – Николас Гилсоул, ландшафтный архитектор. Главным преимуществом здания станет не только приятный вид из окна, но и невероятная находка архитекторов и проектировщиков – обилие вертикальных садов и возможность выйти на открытое пространство на любом этаже.

Башня, получившая название Occitanie Tower, сможет похвастаться высотой в 150 метров. На его территории расположатся отель Хилтон и офисные помещения. Строительство башни начнётся в следующем году, а завершится к 2022 году.

Автор проекта рассказывать: «Его подвесные сады будут менять цвет в течение сезонов, и остекление фасада будет отражать тона, в которые окрашивается Тулуза. Яркость материалов будет менять восприятие пространства, благодаря чему башня всегда будет выглядеть по-разному».

Occitanie Tower станет первым в Тулузе небоскрёбом и расположится на месте бывшего почтового сортировочного офиса.