Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

16.11.2016 В Архангельске построят глубоководный северный порт в рамках российско-китайского партнерства

 
  • 16.11.2016 В Архангельске построят глубоководный северный порт в рамках российско-китайского партнерства
    • 16.11.2016

Глобальное потепление открывает новые просторы для мореплавания, и в планах России в связи с этим – построить новый глубоководный порт на краю одной из главных параллелей Земли – Полярного круга, а именно в области Архангельска. Сообщается, что проект будет реализован совместно с коллегами из Китая, а расположится главный торговый порт севера в 55 км от города.

arkhangelsk sea

В конце октября между специально созданной организацией «Арктический Транспортный и Индустриальный центр» и частной китайской компанией Poly International было подписано соглашение о намерениях, в соответствии с которым строительство начнётся в ближайшее время.

Такой шаг приведёт к открытию северного прохода для судов и более легкого доступа в Восточную Азию, Европу и Северную Америку через Баренцево и Восточно-Сибирское моря. Новый маршрут сократит время доставки в Йокогаму (Япония) и Гамбург (Германия) на 37% по сравнению с маршрутом, проходившим через Суэцкий Канал.

Инжиниринговая Компания «2К» желает успеха в реализации этого интересного проекта.

Развитие транспортной инфраструктуры, в том числе строительство морских портов, сегодня является одной из приоритетных для страны задач. Наша компания принимает активное участие в реализации крупномасштабных проектов по данному направлению: в портфеле наших проектов работа на таких объектах как судостроительный комплекс «Звезда», Морпорт «Сочи» и   морской торговый порт Усть-Луга, которыми мы по праву гордимся.