Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

01.09.2016 Открытие завода "Вотерфолл ПРО" в Ростовской области

 
  • 01.09.2016 Открытие завода "Вотерфолл ПРО" в Ростовской области
    • 01.09.2016

23 августа в городе Шахты Ростовской области состоялось торжественное открытие завода по производству полипропиленовой пленки мощностью 60 тысяч тонн в год. Завод в своем сегменте — один из самых современных не только в России и СНГ, но и во всей Европе. 

Торжественное открытие Вотерфолл ПРО

В церемонии открытия приняли участие губернатор региона Василий Голубев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, директор ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Игорь Пятигорец и генеральный директор холдинга «Группа Мегаполис» Константин Кузин.

"Сегодня мы открываем завод "Вотерфолл ПРО", построенный с нуля. В этом заслуга всех, кто продвигал проект, входящий в перечень приоритетных для области. Создано 317 новых рабочих мест. Вложено 8,4 миллиарда рублей инвестиций. Новый завод — это лучшее доказательство последовательности нашей политики по привлечению инвестиций и импортозамещению", — сказал на церемонии открытия завода Голубев.

Строительство завода стартовало в декабре 2012 года, построены две линии по производству высококачественной полипропиленовой пленки различных типов. В Шахтах будет выпускаться около 20 видов трехслойной и пятислойной полипропиленовой пленки.

В рамках строительства специалисты Инжиниринговой Компании «2К» осуществляли финансово-техническую экспертизу и последующий финансово-технический надзор за реализацией данного инвестиционного проекта, включая контроль  всех аспектов, влияющих на сроки, качество и стоимость реализации проекта, обеспечив строгое соответствие выполненных строительно-монтажных работ проектно-сметной, договорной и нормативной документации.

"Завод "Вотерфолл ПРО" выполняет программу импортозамещения, обеспечивая отечественные предприятия пищевой и перерабатывающей отрасли высококачественным упаковочным материалом, что позволяет расширить экспорт российской продукции", — подчеркнул министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на церемонии открытия.

Новый проект, реализуется в рамках Стратегии развития химического и нефтехимического комплекса на период до 2030 года. Финансовый партнер проекта – АО «Россельхозбанк».