Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

23.03.2018 Перевернутый дом

 
  • 23.03.2018 Перевернутый дом
    • 23.03.2018 16:24:00
Удивительное здание, выполненное социалистическом стиле 1970-х годов, стоит на крыше в прямом смысле этого слова – оно перевернуто. Вход для гостей находится в окне чердака, а гуляют посетители по потомку постройки. Внутри помещения оформлены в духе социалистического реализма, стоит устаревшая мебель, советская техника, на стенах развешаны картины тех времен. Кстати, тут находится и стол из самой длинной цельной доски в мире, достигающий почти 40 метров, и Книга рекордов Гиннеса не обошла этот факт своим вниманием. 

Перевернутый дом 2.jpg

Стройка данного объекта заняла больше времени и материальных вложений, чем если бы возводилось здание, идентичное по своим параметром, но не расположенное вверх тормашками. Один только фундамент был залит двумястами кубическими метрами бетона. Автор проекта во время строительства всегда уверял, что никаких коммерческих целей не преследует, однако дом-перевертыш не только окупился, но и ежегодно приносит хороший доход, так как многие туристы, приезжая в Польшу, включают этот объект в список обязательных к посещению достопримечательностей. 

Перевернутый дом 3.jpg

Здесь можно не торопясь погулять между люстр, посидеть на карнизе или попробовать допрыгнуть до пола. А пару лет назад недалеко от постройки был организован небольшой фестиваль местных Санта-Клаусов, которые при встрече обсудили свои профессиональные проблемы и посоревновались в проникновении в дом через трубу для дымохода. К их счастью, у этого здания она опирается на землю.