Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

18.07.2018 В Нидерландах построили парк на воде из пластиковых отходов

 
  • 18.07.2018 В Нидерландах построили парк на воде из пластиковых отходов
    • 18.07.2018 13:39:00

В порте Роттердама в Голландии в начале июля открылся плавучий парк из вторичного пластика. Проект создавался местными защитниками экологии на протяжении 5 лет, а средства на его реализацию были собраны организацией в интернете.

Recycled Park создан из блоков, полностью изготовленных из пластикового вторсырья. Суммарная площадь парка составляет 1000 квадратных фунтов (примерно 94 квадратных метра).

Эти небольшие плавучие платформы местные жители называют «плавучими кроватями». В зависимости от своего размера, они расположены на разной высоте, засажены травой и кустарниками, в которых весной гнездятся птицы. Некоторые платформы оборудованы и для людей – здесь разместились открытые беседки, соединённые с берегом.

Уникальный парк стал совместным проектом организации Recycled Island Foundation и властей Роттердама. Он создан для озеленения набережной города и улучшения природной экосистемы данного района. Парк уже стал настолько популярен среди местных жителей и туристов, что правительство поручило активистам рассмотреть другие места города для реализации этой концепции.