Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

15.01.2018 Самые захватывающие мосты миры

 
  • 15.01.2018 Самые захватывающие мосты миры
    • 15.01.2018 14:41:00
1. Мост Мийо, Франция
Людям с боязнью высоты стоит избегать виадук Мийо, расположенный во Франции. Этот автомобильный мост возвышается над землей на 473 метра. Одна из опор виадука Мийо выше, чем Эйфелева башня и составляет 341 метр, а еще одна колонна по своей высоте совсем немного не достает до американского небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг.

1.jpg

2. Пешеходный подвесной мост, Швейцария
Длиннейший в мире подвесной пешеходный мост Трифт расположился над пропастью в Швейцарии над одноименным озером на высоте более ста метров. Он появился в 2005 году и ежегодно по нему проходит более 20000 человек.

2.jpg

3. Висячий мост на горе Ай-Петри
Туристам Крыма зачастую предлагается подняться на гору Ай-Петри, расположенную недалеко от Ялты. Но ради живописных пейзажей, которые открываются с высот горы, нужно преодолеть 40-ка метровый подвесной мост, сделанный из дерева и размещенный в 70 метрах над землей.

3.jpg

4. Подвесные мосты Пакастана и Перу
Одним из самых жутких подвесных решений мира, стал мост Хуссаини в Пакистане, расположенный в горах Карокорум над полноводной рекой Хунза. Он создан из тысячи веревок и небольших деревянных дощечек. Его возвели местные жители для переправы через реку и пользуются сооружением только они, так как глядя на его ненадежную структуру, вряд ли туристы решатся пересечь этот мост.

4.jpg

Тем не менее это не первый мост, пугающий туристов своей конструкцией. Одними из самых известных подвесных сооружений до сих пор остаются сплетенные мосты инков. Сделанные из эластичных лиан, они достаточно крепкие, однако с виду очень пугающие. На сегодняшний день остался только один такой подвесной мост – среди Анд в Перу. Ежегодно местные жители сами проводят реконструкцию, латая лианы и вплетая новые.

5.jpg

5. Пешеходная тропа, гора Хуашань
Чтобы прогуляться по пешеходной тропе горы Хуашань, нужно обладать железными нервами. Местные жители назвали эту подвесную тропинку Тропой смерти, ведь она не имеет ограждений и закреплена на отвесной скале, под которой растянулась пугающая пропасть. Местами на Хуашань отсутствуют доски, поэтому приходится обходиться узкими уступами в камне самой скалы.
На протяжении всего пути предусмотрена страховка, но и она крепится к не внушающим доверия стальным тросам, расположенным на той же отвесной скале. Кстати, железные цепи, изображенные на фото, прикрепили всего несколько лет назад для туристов из Европы. Ранее Тропа смерти существовала без них.

7.jpg