Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

10.08.2018 Ричард Бренсон инвестировал 500 миллионов долларов в вакуумную транспортную трубу

 
  • 10.08.2018 Ричард Бренсон инвестировал 500 миллионов долларов в вакуумную транспортную трубу
    • 10.08.2018 11:38:00

Компания Virgin Hyperloop One во главе с известным бизнесменом Ричардом Бренсоном вложила 500 миллионов долларов на создание исследовательского центра на юге Испании. Основными задачами центра станут разработка и тестирование комплектующих капсул Hyperloop. Инновационный проект представляет собой создание абсолютно нового способа транспортировки грузов и пассажиров. С помощью вакуумных труб капсулы смогут перемещаться в пространстве на практически сверхзвуковой скорости.

Для создания центра выделена рекордная по масштабу территория – почти 2 гектара. Исследовательский центр будет построен в Андалусии, ведь только здесь проживает более 20000 научных сотрудников НИОКР, а также сосредоточены пункты 9 000 транспортных и логистических компаний. Реализация такого крупного проекта не только создаст множество новых рабочих мест, но и повысит общий экономический уровень региона.

Virgin Hyperloop One занимается разработкой проекта уже более четырех лет, и инженеры за это время спроектировали 9 различных транспортных «магистралей». Но вопрос абсолютной безопасности создаваемого устройства на сегодняшний день остается открытым. К слову, в европейской зоне уже существуют центры, занимающиеся разработкой капсул для транспортировки грузов и пассажиров, - это Голландский Технологический университет Делфта и Hyperloop Transportation Technologies во Франции.