Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

04.06.2018 Самые интересные магазины мира

 
  • 04.06.2018 Самые интересные магазины мира
    • 04.06.2018 12:25:00

Крупнейшие торговые марки всё чаще начали использовать дизайнерский подход к оформлению своих магазинов. Всё это делается для того, чтобы привлекать покупателей не только своими товарами, но и причудливым фасадом своего бутика. Сегодня мы подготовили пять примеров лучшего оформления магазинов со всего мира.

1. Кондитерский магазин SunnyHills в Токио, Япония, 2013 год

SunnyHills из Тайвани – ведущий производитель кондитерских изделий во всей Юго-Восточной Азии. Сеть разместила свой первый магазин в Японии еще 5 лет назад, но до сих пор торговая точна привлекает внимание горожан и туристов. Здание построено исключительно из органических материалов, что символизирует натуральность выпускаемой компанией продукции.

2. Мебельный магазин VitraHaus в Вайль-на-Рейне, Германия, 2010 год

Фурнитурная компания Vitra разместила в Германии очень интересный магазин, для которого даже реклама не нужна – свою продукции компания показывает каждому прохожему. Кстати, этот мебельный шоу-рум был создан известными швейцарскими архитекторами Жаком Херцогом и Пьером де Мёроном.

3. ТЦ Emporia в Мальмё, Швеция, 2012 год

Самый большой торговой центр в Швеции удивляет своим фасадом. Архитекторы здания решили уйти от примитивных форм и построили молл в виде куска расплавленного янтаря.

4. Магазин Apple Store, 2001 год

Компания Apple уже давно практикует креативный подход к созданию своих бутиков. Но одна из самых удивительных ретейловых точек расположилась в Нью-Йорке прямо на Пятой Авеню. Этот магазин находится под землей, а вход туда расположен на поверхности и представляет собой десятиметровый стеклянный куб со светящимся логотипом «Яблока».

5 Магазин кукол Барби в Шанхае, Китай, 2009 год

Страна Барби действительно существует, и находится она, разумеется, в Китае. Этот «Розовый рай» - самый большой в мире магазин этих кукол, здесь во весь фасад установлена огромная витрина, а в самом здании вы найдете игровые площадки, кафе и даже кинотеатр.