Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

03.05.2018 Дом, парящий в воздухе

 
  • 03.05.2018 Дом, парящий в воздухе
    • 03.05.2018 11:44:00

Известная португальская архитектурная компания Mima Housing презентовала интересное решение бюджетного жилого дома, которое носит название The Mima Light. Впервые взглянув на фото, сложно понять, что данная конструкция служит полноценным функциональным жилым строением, а за счет зеркальных панелей, расположенных на базовой секции, может сложиться впечатление, что дом вообще завис в воздухе.

Отделка дома полностью состоит из алюминия, что делает жилье легким и доступным к транспортировке. Под ним расположены сэндвич-панели и кросс-ламинированные древесные блоки, между которыми проходит изоляционный слой. Вся внутренняя обшивка дома создана из термостойких лакированных деревянных панелей. 

Конструкция имеет небольшую гостиную, спальню, кухонную секцию и санузел. Электроэнергия помещений обеспечивается за счет подключения к центральной электросети, однако компания не исключается возможность установки на корпус дома солнечных батарей. 


Жилье доступно в разнообразных конфигурациях и размерах: с площадями от 21,5 квадратных метров и до 32,5 квадратных метров, а ценовой диапазон варьируется от 31 000 долларов и 41 000 долларов соответственно.