Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

29.03.2013г. Инженерное сопровождение и финансово-технический надзор объекта для Олимпийских зимних игр 2014 года

 
  • 29.03.2013г. Инженерное сопровождение и финансово-технический надзор объекта для Олимпийских зимних игр 2014 года
    • 28.03.2013

«Инжиниринговая Компания «2К» осуществляет инженерное сопровождение и финансово-технический надзор за реализацией инвестиционного проекта компании ООО «Итера-СпортСтрой» по строительству Офисного здания для Оргкомитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в  г. Сочи, согласно Постановлению Правительства РФ от 29.12.2007 N 991 «О программе строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта».

Начиная с 2011 года в рамках реализации данного проекта, в зону ответственности специалистов компании входит контроль целевого использования денежных средств, объемов и качества строительно-монтажных работ, постоянный технический надзор, а также контроль соблюдения установленных сроков реализации проекта. В настоящее время проект находится в стадии завершения работ и ввода объекта в эксплуатацию.

Проект представляет собой строительство девятиэтажного здания административного назначения с автомобильной парковкой в подземной части здания. Общая площадь здания составляет 42 934 м2. Здание расположено на территории Олимпийского парка Имеретинской низменности и полностью соответствует международным стандартам «зеленого» строительства, с учетом безопасности здания и его влияния на окружающую среду. В проекте совмещены инновационные разработки, новейшее оборудование и современные материалы. Во время проведения Олимпийских игр 2014 года в здании будет располагаться ГК «Олимпстрой» и Международный олимпийский комитет.