Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

23.08.12г. Инвестиционное проектирование для Министерства экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия)

 
  • 23.08.12г. Инвестиционное проектирование для Министерства экономики и промышленной политики Республики  Саха (Якутия)
    • 23.08.2012

«Инжиниринговая Компания «2К» выиграла тендер на разработку и реализацию проекта по получение финансирования для проведения работ по тепло-, электро- и газоснабжению сжиженным природным газом нескольких районов Республики Саха – Амгинского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Усть-Алданского, Таттинского, Нюрбенского, Сунтарского, Вилюйского и Горного.

Общая площадь территории, для которой «Инжиниринговая Компания «2К» будет проводить инвестиционное проектирование в целях снабжения газом, электричеством и теплом составляет более 300 000 км2. После завершения проекта энергоресурсами будет обеспечено более 179 тысяч человек.

В Мегино-Кангаласском районе начало проведения газификации положено еще в 2004 году. Тогда планировалось, что именно этот район станет центром снабжения и оттуда газовое топливо пойдет транзитом в другие регионы Якутии.

Разработка и реализация инвестиционного проекта замет около 4 месяцев.

На сегодняшний день проект по тепло-, электро- и газоснабжению Республики Саха (Якутия) является одним из самых крупных в Российской Федерации.

Разработку проекта «Инжиниринговая Компания «2К» будет проводить при научном содействии экпертов Российского союза инженеров.