Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

13.10.2016 Строительный контроль за реализацией проекта строительства ФОК с бассейном

 
  • 13.10.2016 Строительный контроль за реализацией проекта строительства ФОК с бассейном
    • 13.10.2016

Инжиниринговая Компания «2К» заключила договор, в рамках которого окажет услуги строительного контроля за реализацией проекта строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Рязанской области.

Строительный контроль Физкультурно-оздоровительного комплекса

В зону ответственности специалистов ООО «Инжиниринговая Компания «2К» входит надзор за всем объемом работ по реализации проекта, контроль объема и качества документации, проверка объема фактически выполненных на объекте работ, их стоимости и оплаты, проверка рабочей документации на соответствие проекту, заданию на проектирование и действующим нормам, а так же участие в решении иных, возникающих в ходе реализации проекта вопросов.

Спортсооружение строится в рамках федерального проекта «500 бассейнов», в ходе которого в городе уже были построены бассейны для радиоуниверситета и медуниверситета.  На площади 2600 квадратных метров кроме бассейна расположатся несколько функциональных залов для фитнеса, хореографии, художественной гимнастики, настольного тенниса и открытая летняя площадка. Сдача спортивного объекта запланирована на лето 2017 года. 

Напомним, в рамках федерального проекта «500 бассейнов» в Рязани уже построены бассейны в двух рязанских вузах — медицинском и радиотехническом университетах. Проект стартовал в России в 2010 году по инициативе партии «Единая Россия» и реализуется совместно с Министерством образования и науки и Министерством здравоохранения РФ. За прошедшее время построено и запущено в работу более 60 бассейнов, ежедневно каждый из них посещают от 500 до 700 человек.