Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

17.06.2015 Контроль строительства ТПУ на Малом кольце Московской железной дороги

 
  • 17.06.2015 Контроль строительства ТПУ на Малом кольце Московской железной дороги
    • 17.06.2015

Инжиниринговая Компания «2К» одержала победу в конкурсе на право заключения договора на оказание услуг строительного контроля при осуществлении строительства технологических объектов Транспортно-пересадочных узлов ОАО «МКЖД» на Малом кольце Московской железной дороги «под ключ».

МКЖД

В рамках проекта будет построено 24 капитальных объекта, которые значительно облегчат жизнь пассажирам, а также разгрузит московские дороги. ТПУ будут размещены "на земельных участках в городе Москве, размещенных в зоне остановочных пунктов на Малом кольце Московской железной дороги в границах, определенных проектами планировок территории, градостроительным планом земельных участков линий и объектов".

В зону ответственности специалистов ООО «Инжиниринговая Компания «2К» входит надзор за всем объемом работ по реализации проекта, контроль объема и качества документации, проверка объема фактически выполненных на объекте работ, их стоимости и оплаты, проверка рабочей документации на соответствие проекту, заданию на проектирование и действующим нормам, а так же участие в решении иных, возникающих в ходе реализации проекта вопросов.

Напомним, Малое кольцо Московской железной дороги построено более 100 лет назад для объединения радиальных направлений столичного железнодорожного узла и создания инфраструктуры для развития промышленных окраин города. Протяженность магистрали составляет 54 км, она проходит по территории всех городских округов вблизи Третьего транспортного кольца.