Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

14.02.2018 «Инжиниринговая Компании «2К» приняла участие в III Международной научно-практической конференции ТЦА

 
  • 14.02.2018 «Инжиниринговая Компании «2К» приняла участие в III Международной научно-практической конференции ТЦА
    • 14.02.2018 08:20:00

Национальное Объединение технологических и ценовых аудиторов и Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» при участии представителей Счетной палаты РФ и Общероссийского народного фронта на конференции обсудили новеллы законодательства и практику применения технологического и ценового аудита для инвестиционных проектов с государственным участием, эффективность применения механизма ТЦА.

В ходе конференции обсуждались вопросы обеспечения инвестиционной деятельности в Российской Федерации, а также основные тенденции в сфере технологической и промышленной безопасности. Главная тема пленарной дискуссии участников - «Технологический ценовой аудит - основа обеспечения эффективности инвестиционной деятельности в интересах ГРБС». Данный вопрос очень актуален в нашей работе, потому сотрудники «Инжиниринговой Компании «2К» с радостью приняли участие в научно-практической конференции.

Конференция ТЦА

На планерном заседании выступили главные эксперты отрасли, среди них: президент НО ТЦА Анна Лупашко, аудитор Счетной Палаты России Юрий Росляк, главный советник Общероссийского народного фронта Артем Юдкин, член Правления НО ТЦА и Директор по стратегическому развитию ГК «Российского Экспортного Центра Борис Ярышевский, руководитель комиссии совета по внедрению концепции ТЦА Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Илья Пономарев, руководитель отдела Дирекции инжиниринговых услуг ПАО «Сбербанк» Михаил Ковалев, заместитель генерального директора Дирекции Московского транспортного узла Петр Красиков и другие ведущие специалисты отрасли.

Участники конференции сошлись во мнении, что процедуры ТЦА укрепляют бюджетную дисциплину и совершенствуют систему государственного контроля, рационального и целевого расходования бюджетных средств в инвестиционном секторе экономики нашей страны. Эксперты отметили, что нужно разработать общую терминологию по ТЦА, расширить практику его применения к инвестиционным проектам с участием государства, а также необходимо внести существенные коррективы в нормативную базу как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Конференция ТЦА 1

«Инжиниринговая Компания «2К» с 2016 года является членом Некоммерческого Партнерства «Национальное объединение технологических и ценовых аудиторов», осуществляя экспертизу реализации крупных инвестиционно-строительных проектов реализуемых в рамках государственных программ.

В настоящее время специалисты «Инжиниринговой Компании «2К» проводят технологический и ценовой аудит инвестиционной программы для ПАО «Томская распределительная компания».