Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

11.10.2019 Строительный контроль при осуществлении работ по реконструкции «Многофункционального корпуса РАНХиГС»

 
  • 11.10.2019 Строительный контроль при осуществлении работ по реконструкции «Многофункционального корпуса РАНХиГС»
    • 11.10.2019 12:06:00

В рамках заключенного договора с ФГБОУ РАНХиГС сотрудники Инжиниринговой компании «2К» проводят строительный контроль за строительными, специальными строительными, монтажными и инженерными работами по реконструкции «Многофункционального корпуса РАНХиГС».

Специалисты Инжиниринговой компании «2К» выполняют технический аудит выполненных работ, проверяют наличие необходимой документации, подтверждающих документов на скрытые и иные работы и готовят технический отчет по общему состоянию объекта. Также в зону ответственности наших сотрудников входит контроль соответствия выполняемых подрядчиком работ нормативно-технической документации, соблюдение графика выполнения работ и осуществление строительного контроля за качеством выполнения всех строительно-монтажных работ и их соответствием проектной и рабочей документации, строительным нормам, правилам и техническим условиям выполнения.

Учебная зона «Многофункционального корпуса РАНХиГС» с лекционными аудиториями и административными кабинетами расположится на 1, 3 и 6 этажах. Здесь предполагается размещение ряда факультетов Академии. Общая вместимость аудиторий учебной зоны Академии составит около 6300 студентов и 400 слушателей повышения квалификации. Для размещения иногородних слушателей будет организована жилая зона на период их обучения в количестве 218 мест. В здании предусмотрено размещение медицинского центра для оказания неотложной доврачебной медицинской помощи.

Также в корпусе расположится столовая на 400 посадочных мест, буфет на 30 посадочных мест, кафетерий на 30 посадочных мест и кафе на 66 посадочных мест.

В зоне административно-общественного центра будет расположен конференц-зал на 600 мест. В зале предусмотрены все современные возможности для функционирования мультимедийных систем, синхронный перевод лекций.

Зона спортивно-оздоровительного комплекса предназначена для посещения студентами, слушателями и преподавателями РАНХиГС. В его состав войдут спортивные залы общей единовременной пропускной способностью 113 человек: зал для групповых занятий на велотренажерах с пропускной способностью 9 человек, зал для занятий на общеразвивающих тренажерах и силовой подготовки с пропускной способностью 48 человек, зал ритмической гимнастики и хореографии с пропускной способностью 20 человек, боксерский зал с пропускной способностью 16 человек, зал ОФП с пропускной способностью 20 человек. В оздоровительный комплекс входит небольшой бассейн, сауны, кабинеты для массажа.