Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

02.08.2021 Инжиниринговая Компания «2К» подписала дополнительное соглашение на продление договора с ПАО «Туполев»

 
  • 02.08.2021 Инжиниринговая Компания «2К» подписала дополнительное соглашение на продление договора с ПАО «Туполев»
    • 02.08.2021 14:48:00

Инжиниринговая Компания «2К» подписала очередное дополнительное соглашение на пролонгацию договора с ПАО «Туполев», в рамках которого выполняет услуги строительного контроля и услуги по обеспечению ведения авторского надзора на авиастроительном предприятии в г. Казань.

Помимо этого, специалисты Инжиниринговой Компании «2К» проведут работы по подготовке и выдаче заключения о соответствии проектной документации стадии «РД» по видам, объемам и стоимости работ к проектной документации стадии «П», прошедшей экспертизу.

С 1922 года благодаря ученому Андрею Николаевичу Туполеву ведет свою деятельность авиационное конструкторское бюро ПАО «Туполев». За свою почти столетнюю историю существования в стенах ОКБ «Туполев» разработано более 300 проектов различных типов летательных аппаратов, малых судов и аэросаней. Около 90 проектов были реализованы в металле, а более 50 находились в серийном производстве. Выпущено свыше 18 тысяч самолётов. На самолётах этого КБ было установлено около 280 мировых рекордов по дальности полёта и грузоподъёмности.