Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

07.08.2019 Инжиниринговая Компания "2К" окажет услуги технического заказчика для ПАО «ВымпелКом»

 
  • 07.08.2019 Инжиниринговая Компания "2К" окажет услуги технического заказчика для ПАО «ВымпелКом»
    • 07.08.2019 15:50:00

Инжиниринговая Компания «2К» заключила договор с ПАО «ВымпелКом», в рамках которого окажет услуги технического заказчика при строительстве центра обработки данных (ЦОД) для обеспечения требований ФЗ-374 в г. Ярославль.

Специалисты ООО «Инжиниринговая Компания «2К» осуществят работы по управлению строительством, а также выполнят технический надзор за качеством, объемом, своевременностью, последовательностью и составом технологических операций при проведении строительно-монтажных работ и будут участвовать в разработке проектной и рабочей документации и ее дальнейшей проверке.

Основной целью строительства Ярославского технического центра (ЯТЦ) было создание мощного центра обработки данных, достаточного для обслуживания всей деятельности компании в России в десятилетней перспективе. Сейчас у компании есть 2 крупных ЦОД и около 500 мелких, разбросанных по всей стране.

В новом дата-центре будет применяться технология естественного свободного охлаждения (фрикулинг) компании AST Modular с ожидаемым коэффициентом PUE 1.09. Эта технология позволит «ВымпелКому» значительно снизить энергопотребление и достигнуть высоких уровней безопасности и надежности путем предупреждения загрязнения воздушного потока.