Labore et ingenio vincere omnes! - Труд и талант побеждают всё!

02.11.2018 Итоги работы II Российско-китайского форума машиностроения и инноваций

 
  • 02.11.2018 Итоги работы II Российско-китайского форума машиностроения и инноваций
    • 02.11.2018 14:29:00
С 30 октября по 1 ноября 2018 г. состоялся II Российско-китайский форум машиностроения и инноваций. Форум проходил в павильоне «Форум» в рамках 2–ой Национальной выставки машиностроения и инноваций из Китая «China Machinery Fair».

Форум собрал представителей бизнеса, власти и общественных организаций двух стран. Более 200 компаний из Китая представили свои экспозиции. Прошла презентация Техно и IT Парков, зон с особыми экономическими условиями. Кроме того, свои презентации представили и крупные инвесторы из Китая.

Оператор форума и выставки компания Мессе Франкфурт РУС осуществляет свою деятельность на российском рынке выставочных услуг с 2002 года. Компания обеспечивает рынок специализированными выставочными мероприятиями для технических, текстильных отраслей и отрасли потребительских товаров, способствует выходу российских компаний на международные рынки и открывает для иностранных компаний перспективный рынок России.

121.jpg

Активное участие в подготовке и информационном обеспечении Выставки приняла Инжинринговая Компания "2К" и Российский союз инженеров. В рамках форума работал клуб деловых контактов, прошли тематические круглые столы с участием ведущих специалистов и экспертов, представляющих различные промышленные отрасли двух стран. В работе тематического круглого стола «Сотрудничество России и Китая в области энергетики» принял участие в качестве модератора Руководитель аппарата Российского союза инженеров Владимир Салуянов.

Выставка China Machinery Fair стала важным событием, способствующим развитию и углублению торгово-экономических отношений между Россией и Китаем, эффективной площадкой для налаживания сотрудничества, даст импульс развитию российско-китайских отношений в сфере промышленности и инноваций.

131.jpg